西华大学2019年高水平运动员报名初审合格名单
发布人:招生办  发布时间:2019-03-01   浏览次数:2060

按照《西华大学2019年高水平运动队招生简章》报名条件,经学校高水平运动队招生工作组初步审核,合格名单如下:


姓名

生源地

毕业学校

运动项目

运动等级

胡梓波

安徽省

安徽省马鞍山市第二中学

乒乓球

二级

韩朴凡

安徽省

安徽省蚌埠铁路中学

乒乓球

二级

张博阳

安徽省

合肥市第十一中学

乒乓球

二级

刘根

安徽省

南通市体育运动学校

乒乓球

二级

杨梦玥

安徽省

马鞍山市红星中学

乒乓球

二级

余彦涵

安徽省

马鞍山市红星中学

乒乓球

一级

杨欣雨

安徽省

正定县乒乓球职业学校

乒乓球

一级

程晋龙

安徽省

寿县第二职业高级中学

乒乓球

一级

王星龙

安徽省

宿州市北方中学

乒乓球

一级

陈梦琪

安徽省

马鞍山中加双语学校

乒乓球

一级

孙海岩

安徽省

安徽省芜湖市青少年业余体校

乒乓球

一级

岳逸凡

安徽省

安徽省合肥市第八中学

乒乓球

一级

符家乐

安徽省

安徽省芜湖市第十二中学

乒乓球

一级

包敬一

北京市

北京市昌平市第三中学

乒乓球

一级

侯佳雯

福建省

三明市第九中学

跆拳道

二级

吴佳胤

福建省

福建省莆田五中

乒乓球

二级

马杰

甘肃省

甘肃省嘉峪关市第一中学

乒乓球

一级

裴昱晨

甘肃省

甘肃省平凉市静宁县第二中学

乒乓球

一级

燕炳天

甘肃省

甘肃省定西市安定区体育运动学校

乒乓球

一级

王帅

甘肃省

酒泉市体育运动学校

乒乓球

一级

申皓伟

甘肃省

甘肃煤炭工业学校

乒乓球

一级

耿英博

广东省

广州体育职业技术学院附属体育运动学校

跆拳道

一级

吴意华

广东省

深圳市观澜中学

跆拳道

一级

赖美

广东省

深圳市观澜中学

跆拳道

一级

吴敏桦

广东省

东莞市粤华学校

乒乓球

二级

梁凯杰

广东省

佛山顺德莘村中学

乒乓球

二级

李伟业

广东省

中山市第一中学

乒乓球

二级

陈佳蓥

广东省

深圳市龙城高级中学

乒乓球

二级

许裕铧

广东省

中山市第一中学

乒乓球

一级

冯超

广东省

东莞市体育运动学校

乒乓球

一级

张心研

广东省

广州市第一中学

乒乓球

一级

龙思

广东省

广东省东莞市粤华学校

乒乓球

一级

李钰清

广东省

江门市体育运动学校

乒乓球

一级

魏志遥

广东省

新疆库尔勒市实验中学

乒乓球

一级

刘婉莹

广东省

中山市体育运动学校

乒乓球

一级

谭若鹏

广东省

广东体育运动技术学院附属中学

乒乓球

一级

程展泓

广东省

中山市第一中学

乒乓球

一级

吴一君

广东省

岭南师范学院附属中学

健美操

一级

符凌旗

广西

南宁第四中学

乒乓球

一级

姚皓龄

广西省

柳州高级中学

乒乓球

一级

苏宇

广西省

南宁市江南区职工体育运动技术学校

乒乓球

一级

田茂胜

贵州省

贵州省铜仁市第十五中学

跆拳道

二级

代泊澜

贵州省

贵州省贵阳市白云兴农中学

乒乓球

一级

王天佑

河北省

衡水第一中学

跆拳道

二级

刘嘉欣

河北省

石家庄市体育运动学校

跆拳道

二级

马新坤

河北省

河北省临西实验中学

跆拳道

二级

邱文琦

河北省

河北省临西实验中学

跆拳道

二级

刘思言

河北省

河北省保定市第七中学

跆拳道

一级

张桐

河北省

河北省临西县实验中学

跆拳道

一级

张天帅

河北省

河北省临西实验中学

跆拳道

一级

贾正印

河北省

衡水第一中学

乒乓球

二级

任弼时

河北省

衡水第一中学

乒乓球

二级

张家策

河北省

衡水第一中学

乒乓球

二级

李玲锐

河北省

廊坊市第二中学

乒乓球

二级

刘金石

河北省

正定县乒乓球职业学校

乒乓球

二级

刘轩凝

河北省

河北省邯郸市第一中学

乒乓球

二级

李汝翼

河北省

河北黄骅中学

乒乓球

二级

代恬

河北省

正定乒乓球职业学校

乒乓球

一级

王玖木

河北省

河北省衡水市十三中学

乒乓球

一级

李世凯

河北省

河北衡水第一中学

乒乓球

一级

秦震

河北省

河北省邯郸市建安中学

乒乓球

一级

朱帝成

河北省

正定乒乓球职业学校

乒乓球

一级

杨阳

河北省

正定县乒乓球职业学校

乒乓球

一级

杨腾跃

河北省

河北省体育局运动技术学校

乒乓球

一级

石源

河北省

河北省体育运动学校

乒乓球

一级

张泽辰

河北省

廊坊市第七中学

健美操

一级

张熔晟

河北省

河北省廊坊市第七中学

健美操

一级

水瑞阳

河北省

保定第七中学

健美操

一级

李康

河北省

河北省廊坊市第七中学

健美操

运动健将

何浩宇

河北省

廊坊市第七中学

健美操

运动健将

刘雨衡

河南省

郑州市第二中学

跆拳道

二级

李永享

河南省

北京市什刹海体育运行学校

跆拳道

一级

苗恩溥

河南省

河南省济源第一中学

乒乓球

二级

孔雅杰

河南省

河南省济源市高级中学

乒乓球

二级

孔雅静

河南省

河南省济源第一中学

乒乓球

二级

孙佳慧

河南省

淮滨县第二高级中学

乒乓球

二级

刘申

河南省

河南省濮阳市华龙区高级中学

乒乓球

二级

张昊天

河南省

正定县乒乓球职业学校

乒乓球

二级

徐家梁

河南省

新蔡县中等职业技术学校

乒乓球

一级

任向方

河南省

正定县乒乓球职业学校

乒乓球

一级

王阳

河南省

洛阳市回民中学

乒乓球

一级

韩德泉

河南省

正定县乒乓球职业学校

乒乓球

一级

王泽林

河南省

郑州扶轮外国语

乒乓球

一级

罗涵鸿

河南省

郑州市思齐实验中学

乒乓球

一级

潘磊

河南省

北京市什刹海体育运动学校

跆拳道

一级

程明远

黑龙江省

黑龙江省体育运动学校

跆拳道

一级

李佳杭

黑龙江省

大庆铁人中学

乒乓球

二级

王俊

黑龙江省

黑龙江省大庆市铁人中学

乒乓球

二级

姜一赫

黑龙江省

哈尔滨市第十二中学

乒乓球

二级

李昕彤

黑龙江省

黑龙江省大庆市铁人中学

乒乓球

二级

王浩旭

黑龙江省

大庆铁人中学

乒乓球

二级

贺俊棋

黑龙江省

黑龙江省大庆市实验中学

乒乓球

二级

胡焱森

黑龙江省

佳木斯市第二中学

乒乓球

一级

王淋

黑龙江省

大庆铁人中学

乒乓球

一级

冯一耕

黑龙江省

黑龙江省大庆市铁人中学

乒乓球

一级

律洲

黑龙江省

黑龙江省齐齐哈尔市第一中学

乒乓球

一级

马宁远

黑龙江省

鹤岗市第一中学

乒乓球

一级

张天

黑龙江省

黑龙江省体育运动学校

乒乓球

一级

罗嘉宁

湖北省

湖北省咸宁市鄂南高中

跆拳道

一级

刘宇颢

湖北省

武汉市广播电视中等专业学校

跆拳道

一级

黎骁辉

湖北省

龙泉中学

乒乓球

二级

易子涵

湖北省

小溪塔高中

乒乓球

二级

邓冰杰

湖北省

湖北省宜昌市第一中学

乒乓球

二级

钱奕龙

湖北省

湖北省荆州市沙市区第五中学

乒乓球

二级

孙奥

湖北省

武汉第十一中学

乒乓球

一级

谢长慧

湖南省

湖南省隆回一中

跆拳道

二级

申雨

湖南省

湖南省隆回一中

跆拳道

二级

张玮峰

湖南省

永兴二中

跆拳道

一级

刘基辉

湖南省

娄底市第一中学

跆拳道

一级

欧阳石芯

湖南省

郴州市一中

乒乓球

二级

石天珺

湖南省

湖南省株洲市第二中学

乒乓球

二级

龙桂芬

湖南省

郴州市第一中学

乒乓球

二级

龙屹

湖南省

湖南省体育职业运动学院

乒乓球

一级

张逸凡

湖南省

湖南师范大学附属五雅中学

乒乓球

一级

孟刘

湖南省

中南大学附属实验中学

乒乓球

一级

龙禹昆

湖南省

常宁市第六中学

乒乓球

一级

朱唐其新

湖南省

湖南省体育职业学院

乒乓球

一级

陈佳乐

湖南省

湖南省株洲市第二中学

乒乓球

一级

徐乐乐

湖南省

中南大学第一附属中学

乒乓球

一级

宋嘉骐

湖南省

中南大学第一附属中学

乒乓球

一级

王凯旋

湖南省

湖南师范大学附属中学

乒乓球

一级

李一敏

湖南省

长沙市长郡中学

乒乓球

一级

杨鄂

湖南省

湖南省湘阳县知源中学

健美操

运动健将

刘方日

吉林省

吉林省体育运动学校

乒乓球

一级

赵星宇

吉林省

吉林省体育运动学校

乒乓球

一级

徐自得

江苏省

南京田家炳高级中学

跆拳道

一级

向建朗

江苏省

江苏省南通市通州区平潮高级中学

乒乓球

二级

吴岩

江苏省

苏州市田家炳实验高级中学

乒乓球

二级

石一凡

江苏省

江苏省盐城市第一中学

乒乓球

二级

吴成杰

江苏省

江苏省东海高级中学

乒乓球

二级

井珩瑞

江苏省

连云港市外国语学校

乒乓球

二级

朱泓槐

江苏省

江苏省平湖中学

乒乓球

二级

庄泽宇

江苏省

中华中学

乒乓球

二级

宁桦

江苏省

江苏省苏州市姑苏区田家炳实验高级中学

乒乓球

一级

李泽伟

江苏省

江苏省泰州中学

乒乓球

一级

雷智文

江西省

江西省赣州市宁都县宁都中学

乒乓球

二级

赵亚轩

江西省

南昌市第二十中学

乒乓球

二级

徐佳乐

江西省

江西省新余市新钢中学

乒乓球

一级

李盛皓

辽宁省

辽宁省朝阳市第二高级中学

乒乓球

二级

李敏昊

辽宁省

锦州中学

乒乓球

二级

张皓博

辽宁省

鞍山市文华高中

乒乓球

二级

洪作鹏

辽宁省

鞍山市鞍钢高级中学

乒乓球

二级

李浩然

辽宁省

辽宁省朝阳市第二高级中学

乒乓球

一级

李凌悦

辽宁省

辽宁省朝阳市第二高级中学

乒乓球

一级

李牧野

辽宁省

鞍山市华育高级中学

乒乓球

一级

隋宇航

辽宁省

大连大学乒乓球运动中等职业技术学校

乒乓球

一级

刘在圣

辽宁省

辽宁省鞍山市华育高级中学

乒乓球

一级

刘鑫峪

辽宁省

大连市普兰店区第九中学

健美操

运动健将

孙赫亭

内蒙古

巴彦淖尔市中学

乒乓球

二级

韩雨希

内蒙古

正定县乒乓球职业学校

乒乓球

二级

郝文琦

内蒙古

内蒙古鄂尔多斯第一中学

乒乓球

一级

刘益含

宁夏

银川市永宁文昌中学

乒乓球

二级

孙佳琪

山东省

淄博中学

乒乓球

二级

李佳政

山东省

山东省日照第一中学

乒乓球

二级

徐晓寒

山东省

山东省新泰一中

乒乓球

二级

房泽轲

山东省

淄博中学

乒乓球

二级

杜树涵

山东省

正定县乒乓球职业学校

乒乓球

二级

张灏纬

山东省

山东省博兴第二中学

乒乓球

二级

贾浩泽

山东省

山东省汶上县第一中学

乒乓球

一级

张驰

山东省

山东省枣庄市第二中学

乒乓球

一级

马铭浩

山东省

山东省淄博第一中学

乒乓球

一级

高志坤

山东省

山东省寿光市第一中学

乒乓球

一级

李烁

山东省

山东省淄博市博山区实验中学

健美操

一级

张雨林

山东省

山东省淄博市沂源县鲁山学校

健美操

运动健将

张镇奎

山东省

沂源县鲁山中学

健美操

运动健将

李威言

山西省

长治市体育运动学校

跆拳道

二级

张梦婷

山西省

山西省长治市体育运动学校

跆拳道

二级

王煜瑶

山西省

山西省长治市体育运动学校

跆拳道

二级

李振华

山西省

山西省长治市体育运动学校

跆拳道

一级

赵睿

山西省

山西省长治市体育运动学校

跆拳道

一级

刘帅印

山西省

山西省长治市体育运动学校

跆拳道

一级

刘秀斌

山西省

灵丘县第四中学校

乒乓球

二级

杨鸣纪

山西省

太原市成成中学校

乒乓球

一级

王若雪

山西省

山西省长治市体育运动学校

健美操

一级

钱志豪

陕西省

咸阳市秦宝中学

乒乓球

二级

刘子雯

陕西省

宝鸡石油中学

乒乓球

二级

薛森元

陕西省

陕西省青少年体育运动学校

乒乓球

二级

李哲洋

陕西省

陕西省青少年体育运动学校

乒乓球

一级

罗义林

陕西省

陕西省青少年体育运动学校

乒乓球

一级

石珉贤

陕西省

陕西省安康市汉滨高级中学

乒乓球

一级

王一淼

陕西省

陕西省青少年体育运动学校

乒乓球

一级

杨涵麟

四川省

河南塔沟武术中等专业学校

跆拳道

一级

牟漾

四川省

自贡市外国语学校

跆拳道

一级

张婧婷

四川省

四川省成都市盐道街中学

跆拳道

一级

谢凌云

四川省

四川省成都市盐道街中学

跆拳道

一级

刘奕霏

四川省

四川省攀枝花市第三高级中学

乒乓球

二级

喻麒

四川省

攀枝花市第三高级中学校

乒乓球

二级

方海玉

四川省

四川省攀枝花市大河中学

乒乓球

二级

吕株江

四川省

成都大学附属中学

乒乓球

二级

蒋恒

四川省

四川省攀枝花第十二中学

乒乓球

二级

胡琮悦

四川省

四川绵阳南山中学实验学校

乒乓球

二级

张荣萍

四川省

会东县和文中学

乒乓球

一级

罗璇玥

四川省

绵阳中学实验学校

乒乓球

一级

朱越

四川省

绵阳南山中学实验学校

乒乓球

一级

熊峻锋

四川省

四川省攀枝花市第三高级中学校

乒乓球

一级

张思思

四川省

成都市体育运动员学校

乒乓球

一级

吴佳妹

四川省

成都市体育运动学校

乒乓球

一级

何苏桦

四川省

四川省绵阳市南山中学实验学校

乒乓球

一级

徐丽晶

天津市

天津市复兴中学

跆拳道

二级

张翰升

天津市

天津市第四十七中学

跆拳道

一级

马丽

天津市

杨村第四中学

乒乓球

一级

胡雪亭

新疆

霍城县第二中学

跆拳道

一级

田玥

新疆

新疆省乌鲁木齐市第八中学

乒乓球

一级

张雅钧

云南省

昆明市第八中学

乒乓球

一级

黄汉玺

云南省

建水实验中学

乒乓球

一级

王冉冉

云南省

云南省曲靖市工商职业技术学院

乒乓球

一级

曾思瑜

云南省

昆明市第八中学

乒乓球

一级

何凌辰

浙江省

浙江回浦中学

乒乓球

二级

张佳静

浙江省

浙江省桐乡市茅盾中学

乒乓球

二级

卢科帆

浙江省

浙江省宁波市鄞州蓝青学校

乒乓球

二级

周哲

浙江省

五乡中学

乒乓球

二级

王诗怡

浙江省

浙江省宁波市鄞州区五乡中学

乒乓球

二级

沈伊琳

浙江省

浙江省杭州第十一中学

乒乓球

一级

黄程炜

浙江省

浙江省萧山中学

乒乓球

一级

陈一涵

浙江省

浙江省义乌二中

乒乓球

一级

黄琪

浙江省

浙江省衢州市第三中学

乒乓球

一级

施宇

浙江省

浙江省永康市第一中学

乒乓球

一级

卢恩兴

浙江省

浙江省诸暨中学

乒乓球

一级

林天乐

浙江省

浙江省柯桥中学

乒乓球

一级

金艺雯

浙江省

浙江省柯桥中学

乒乓球

一级

樊浩宇

浙江省

浙江省绍兴市永和高级中学

乒乓球

一级

苗艺泷

浙江省

浙江省桐乡市茅盾中学

乒乓球

一级

牟雯汶

浙江省

浙江省桐乡市茅盾中学

乒乓球

一级

吴依蔓

浙江省

温州第二高级中学

乒乓球

一级

高楚楚

浙江省

浙江省萧山中学

乒乓球

一级

屠浩宇

浙江省

浙江省杭州市第十四中学

乒乓球

一级

张天涵

浙江省

浙江体育职业技术学院

乒乓球

一级

余琪航

浙江省

浙江省萧山中学

乒乓球

一级

钱佳玲

浙江省

宁波市五乡中学

健美操

二级

黄夢雪

重庆

重庆市广益中学

乒乓球

二级

吕昊阳

重庆市

重庆市长寿区实验中学

跆拳道

二级

郑婉婷

重庆市

重庆市两江中学

跆拳道

一级

阳钰洁

重庆市

重庆长寿实验中学

跆拳道

一级

郭可聪

重庆市

重庆市万州区第二高级中学

乒乓球

二级

何明端

重庆市

重庆市荣昌中学

乒乓球

二级

张馨月

重庆市

江津中学

乒乓球

二级

田娅

重庆市

重庆市綦江区南洲中学校

乒乓球

二级

张其昆

重庆市

重庆市大江中学

乒乓球

二级

王梓宇

重庆市

重庆市鱼洞中学

乒乓球

二级

许多

重庆市

重庆市南坪中学校

乒乓球

二级

王渝川

重庆市

重庆市南坪中学校

乒乓球

二级

付治源

重庆市

重庆市南坪中学校

乒乓球

二级

刘镐源

重庆市

重庆市铁路中学

乒乓球

二级

吴俣汐

重庆市

重庆市万州区南京中学

乒乓球

一级

刘岳松

重庆市

重庆市万州第二高级中学

乒乓球

一级

卢泊全

重庆市

重庆市云阳高级中学校

乒乓球

一级

陈泊雨

重庆市

垫江中学校

乒乓球

一级

周俊霖

重庆市

重庆市杨家坪中学

乒乓球

一级

郑又菘

重庆市

重庆市第一中学校

乒乓球

一级

陈柳伊

重庆市

重庆市第六十六中学

乒乓球

一级

黄思源

重庆市

重庆市渝中区第三十中学

乒乓球

一级

刘明杰

重庆市

重庆市渝中区第三十中学

乒乓球

一级


考生若对公示名单有异议,请与招生与就业处联系,联系电话028-8772959987720097、87720039

提示:1、健美操、乒乓球专项测试报到时间:2019年3月8日9:00-16:00点,报到地点:西华大学招生与就业处第三教学楼D区208室。(跆拳道项目需参加全国统一测试)

      2、报考我校跆拳道项目的考生应于201931日至315日在“中国运动文化教育网或“体教联盟”手机APP上进行考试报名参加全国统一测试,我校不再组织专项测试。

      3报考我校高水平运动队选择参加“文化单独考试”的考生应于201931日至315日应在“中国运动文化教育网或“体教联盟”手机APP上进行考试报名

      

发布