西华大学2018年高水平运动员报名初审合格名单
发布人:zsw_admin  发布时间:2018-03-13   浏览次数:2906

按照《西华大学2018年高水平运动队招生简章》报名条件,经学校高水平运动队招生工作组初步审核合格名单如下:


姓名省份毕业学校等级项目
陈梦琪安徽马鞍山市中加双语学校一级乒乓球
王尚伟安徽安徽省马鞍山市第二十二中学二级乒乓球
盛子怡安徽巢湖市第一中学二级乒乓球
赵雅洁安徽蚌埠第五中学一级乒乓球
张琨安徽安徽省马鞍山市第二十二中学二级乒乓球
桂童宇安徽安徽省淮南第三中学二级乒乓球
黄前进安徽安徽省肥东县石塘中学一级乒乓球
时天蔚安徽合肥市第十九中学二级乒乓球
吴锦立福建南靖县第一中学一级乒乓球
谭若鹏广东广东体育职业技术学院附属中学一级乒乓球
杨悉妮广东中山市中山纪念中学一级健美操
卓绮彤广东深圳市观澜中学一级跆拳道
杨贻寒广东韶关市田家炳中学二级乒乓球
陈俊夫广东深圳市观澜中学一级跆拳道
贾凯捷广东广东实验中学一级乒乓球
冯展维广东连州市第二中学一级乒乓球
李倩茹广东广东实验中学二级乒乓球
黄璇广东深圳市观澜中学一级跆拳道
王子微广东珠海市体育运动学校一级乒乓球
盛观峻广西桂林市桂林中学二级乒乓球
覃茜园广西南宁市第四中学二级乒乓球
麻艺钟广西南宁市第三十三中学一级乒乓球
李玥言广西玉林市创新中学二级乒乓球
陈柏霖广西广西南宁市育才实验中学一级乒乓球
郭常浩甘肃金昌市金川总校第二高级中学二级乒乓球
刘锋贵州铜仁市第十五中学二级跆拳道
田帆贵州贵州省铜仁市第十五中学二级跆拳道
张政贵州贵州省体育运动学校一级跆拳道
佘昊文贵州玉屏民族中学二级跆拳道
程之鸿海南屯昌县屯昌中学一级乒乓球
张泽明河北廊坊市第七中学一级健美操
李明泽河北河北省廊坊市第七中学一级健美操
魏晨河北河北衡水中学一级乒乓球
刘国政河北河北衡水中学一级乒乓球
马辰哲河北正定县第三中学一级乒乓球
张宇河北正定县乒乓球职业学校一级乒乓球
邓华琳河北石家庄第十七中学一级乒乓球
郝博河北河北省廊坊市第七中学一级健美操
宋嘉成河北保定容大中学一级跆拳道
李昕怡河北河北省体育局运动技术学校一级乒乓球
张港河北河北衡水中学一级健美操
苏浩龙河北河北衡水中学一级健美操
康云熙河北廊坊市第七中学一级健美操
陈科尹河北河北平山回舍中学二级乒乓球
王瑞麒河北河北衡水第一中学二级健美操
韩晓萌河北廊坊市第七中学健将健美操
张帅河北河北唐山外国语学校健将健美操
高子一河北河北衡水中学一级健美操
刘子洋河北河北省体育局运动技术学校一级乒乓球
李丁河南河南省济源市第一中学一级乒乓球
郭佳龙河南安阳市龙安高级中学二级乒乓球
王璇琪河南洛阳欧亚国际双语学校一级乒乓球
王超河南周口市第一高级中学二级乒乓球
李思炎河南平顶山市实验高中二级乒乓球
王鑫河南河南省焦作市第一中学二级乒乓球
朱海舰河南河南省开封高级中学二级乒乓球
晋守堃河南正定县乒乓球职业学校一级乒乓球
安鑫宇河南郑州市第十一中学一级乒乓球
谢东方河南河南省新乡市第二中学二级乒乓球
陈继方河南郑州市101中学二级乒乓球
李鹏河南郑州市回民中学二级乒乓球
李孟泰河南河南省体育运动学校一级乒乓球
申奥钰河南濮阳市外国语学校一级乒乓球
张沛宇河南南阳市成达中学二级跆拳道
白劲松河南郑州市第二中学一级跆拳道
陈澳龙河南永城市职业教育中心一级乒乓球
张博洋河南三门峡市第一高级中学一级乒乓球
王子雯河南濮阳市外国语学校一级乒乓球
刘萱琳黑龙江黑龙江大庆市第四中学健将健美操
谢欣格黑龙江鹤岗市第一中学二级乒乓球
高寂然黑龙江黑龙江省大庆铁人中学一级乒乓球
鞠俊林黑龙江齐齐哈尔市齐齐哈尔中学二级乒乓球
谢龙黑龙江鹤岗市第一中学二级乒乓球
迟天成黑龙江大庆铁人中学二级乒乓球
田靖晨黑龙江大庆铁人中学一级乒乓球
王卓黑龙江齐齐哈尔市第一中学二级乒乓球
陈友博黑龙江齐齐哈尔市实验中学二级乒乓球
夏雨菲黑龙江齐齐哈尔市第一中学二级乒乓球
刘汉东黑龙江哈尔滨市第十二中学二级乒乓球
张年煦黑龙江大庆市第二十三中学一级乒乓球
王雪莹黑龙江大庆市第三十九中学健将健美操
李雨桐黑龙江大庆市铁人中学一级乒乓球
李飞甫湖北湖北省体育运动学校一级乒乓球
徐镜涛湖北湖北省体育运动学校一级乒乓球
张傲燃湖北湖北省体育运动学校一级跆拳道
陈家昀湖北襄阳市第二十四中学二级乒乓球
刘宇颢湖北武汉市广播电视中等专业学校一级跆拳道
殷悦湖北武汉市体育运动学校一级乒乓球
张惟龙湖北武汉市体育运动学校一级乒乓球
喻文轩湖北武汉市体育运动学校一级乒乓球
邓啸湖南长沙市岳麓实验中学二级跆拳道
钟馥帆湖南长沙市岳麓实验中学二级跆拳道
杨子妮湖南长沙市岳麓实验中学二级跆拳道
孟刘湖南中南大学第一附属中学一级乒乓球
温皓湖南湖南省体育职业学院职工中学一级乒乓球
朱唐其新湖南湖南省体育职业学院职工中学一级乒乓球
张逸凡湖南郴州市第一中学一级乒乓球
李明泽湖南郴州市第二中学二级乒乓球
朱珍瑶湖南郴州市第一中学二级乒乓球
彭程湖南长沙市岳麓实验中学二级跆拳道
吴丹婷湖南岳阳市岳阳中学二级跆拳道
钟年湖南湖南省湘阴县第一中学一级健美操
李沿萱湖南邵阳市第六中学二级乒乓球
张乒湖南中南大学第一附属中学二级乒乓球
曹卓锐湖南郴州市第二中学二级乒乓球
何少禹湖南郴州市一中菁华园学校一级乒乓球
钟家皓湖南湖南师范大学附属中学二级乒乓球
龙禹昆湖南常宁市第六中学一级乒乓球
易子琦湖南衡阳县第五中学二级跆拳道
周洁湖南长沙市岳麓实验中学二级跆拳道
缪逸湖南长沙市岳麓实验中学二级跆拳道
欧阳志强湖南郴州市第一中学二级乒乓球
李乐莎湖南长沙市麓山滨江实验学校一级健美操
周子茹湖南郴州市第二中学二级乒乓球
宋炫霖湖南长沙市长郡中学一级乒乓球
杨睿康湖南中南大学第一附属中学二级乒乓球
倪梓程吉林吉林省辽源市龙山区志远高级中学二级乒乓球
吴岱泽吉林长春市第二中学一级跆拳道
任玉吉林长春市第二中学一级跆拳道
王天娇江苏江苏省连云港市外国语学校二级乒乓球
李昱颖江苏江苏省新海高级中学一级乒乓球
孟元江苏苏州市田家炳实验高级中学一级乒乓球
柳凯悦江苏苏州市田家炳实验高级中学一级乒乓球
孟维森江苏苏州市田家炳实验高级中学二级乒乓球
冀立奇江苏江苏省海州高级中学二级乒乓球
李星逸江苏江苏省海州高级中学二级乒乓球
徐经纬江苏盐城市高级实验中学二级乒乓球
鲁韦伽江苏江苏省东海高级中学二级乒乓球
吴成杰江苏江苏省东海高级中学二级乒乓球
邓融融江苏江苏省大丰高级中学二级乒乓球
张舒文江苏苏州市田家炳实验高级中学一级乒乓球
蒋乔之江苏盐城市高级实验中学二级乒乓球
朱香瑜江苏江苏省赣榆高级中学二级乒乓球
毛子杰江苏江苏省泗阳中学二级乒乓球
张紫晗江苏江苏省前黄高级中学一级乒乓球
刘崇越江西赣州市第三中学二级乒乓球
刘南芳江西宜春市第一中学一级乒乓球
高兴江西新钢中学一级乒乓球
潘恬江西江西省余干中学一级乒乓球
李谢睿江西新余市第二中学一级乒乓球
孟晗雨江西九江同文中学一级乒乓球
邢安江西新余市第三中学一级跆拳道
李敏昊辽宁锦州市锦州中学二级乒乓球
王子怡辽宁沈阳市第五十一中学一级乒乓球
陈仁溥辽宁辽宁省大连育明高中一级乒乓球
王怀海辽宁鞍山市华育高级中学一级乒乓球
陈雨慧辽宁辽宁省抚顺市第二中学一级乒乓球
姚天一辽宁抚顺市第一中学一级乒乓球
李湉湉辽宁鞍山市体育运动学校一级乒乓球
洪作鹏辽宁鞍山市鞍钢高级中学二级乒乓球
王思瑶辽宁鞍山市鞍钢高级中学一级乒乓球
徐乐内蒙古内蒙古包头市包钢五中一级跆拳道
张国荣内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗世纪中学一级乒乓球
李岳霖内蒙古准格尔旗世纪中学一级乒乓球
伊博内蒙古乌拉特前旗第一中学一级跆拳道
张天嘉内蒙古乌拉特前旗第一中学二级乒乓球
马绎如宁夏宁夏育才中学一级乒乓球
刘澳森山东山东省临沂市第一中学二级乒乓球
贾炳山东山东省淄博市实验中学一级健美操
张容悦山东山东省淄博市第四中学二级健美操
李木子山东潍坊中学二级乒乓球
李健浩山东大连大学乒乓球运动中等职业技术学校一级乒乓球
马昌皓山东淄博中学二级健美操
许猛山东山东省日照市第一中学一级乒乓球
张颿山东山东省枣庄市第二中学一级乒乓球
张驰山东山东省枣庄市第二中学一级乒乓球
刘泽辰山东内蒙古体育职业学院一级乒乓球
孙雪璇山东山东省淄博市第五中学二级乒乓球
尹一夫山东山东省莘县实验高级中学一级乒乓球
何浩文山东济南市历城一中二级乒乓球
刘春阳山东淄博市淄博中学一级乒乓球
张鹏权山东山东省泰山中学健将健美操
彭泳棋山东山东省临沂第一中学二级乒乓球
杨柳青山东滨州市体育运动学校一级乒乓球
王子昂山东枣庄市第三中学二级乒乓球
杨超雲山东枣庄市第三中学一级乒乓球
陈舰超山东山东省淄博市第五中学一级乒乓球
陈孟琦山东济宁市第二中学一级乒乓球
王浩然山东山东省临沂市第一中学二级乒乓球
张璐瑶山东济宁市第二中学一级乒乓球
赵昱晨山东淄博市淄博中学二级健美操
宗静雨山东淄博市淄博中学二级健美操
韩昕彤山东淄博市第十一中学一级健美操
孟辰阳山东山东省烟台第二中学二级乒乓球
陈相龙山东山东省滨州市体育运动学校一级乒乓球
梁圣博山东淄博中学一级乒乓球
唐潇涵山东济宁市第二中学一级乒乓球
袁天雨山东山东省临沂市第一中学一级乒乓球
王笑朕山东山东省淄博中学一级乒乓球
潘一昂山东济宁学院附属高级中学二级乒乓球
郭谨宁山东东营市星利区职业中等专业学校一级乒乓球
王俊懿山东山东省潍坊第七中学二级乒乓球
田晓阳山东河北衡水中学一级健美操
魏千淏山西长治市第七中学校一级跆拳道
陈岩山西郑州市商贸管理学校一级乒乓球
黄雨薇山西太原市第十八中学校一级乒乓球
李沛祺山西太原市第十八中学校一级乒乓球
吴肖晖山西太原市第十八中学校二级乒乓球
刘佳乐山西长治市第六中学一级跆拳道
赵冉山西山西省侯马市第一中学校二级健美操
李怡山西长治市体育运动学校二级跆拳道
李美慧陕西西安市灞桥区职业教育中心一级乒乓球
张子玥陕西陕西省西安市第一中学一级健美操
王思颍陕西西安市东元路学校一级乒乓球
嵇茹珮陕西西安市第八十九中学二级乒乓球
贾宇豪陕西延安市宝塔区第二中学一级乒乓球
郭雨婷陕西渭南高级中学一级乒乓球
王启清上海上海梅山高级中学二级乒乓球
焦阳四川四川省西昌市第一中学一级乒乓球
王帅霖四川响滩中心一级跆拳道
罗璇玥四川绵阳中学实验学校一级乒乓球
陶玉洁四川绵阳南山中学实验学校二级乒乓球
王雨逍四川成都市盐道街中学一级乒乓球
蒲艳玲四川遂宁市第七中学校一级跆拳道
牟漾四川自贡市外国语学校一级跆拳道
李腾龙四川四川省成都市盐道街中学二级跆拳道
任红玲四川攀枝花市大河中学校二级跆拳道
季惺淏四川攀枝花市第三高级中学一级乒乓球
林沛言四川成都市盐道街中学一级跆拳道
曾俊滔四川成都市体育运动学校一级跆拳道
周宇韩四川成都市体育运动学校一级跆拳道
肖崇怡四川成都市太平中学一级跆拳道
贾茗斐四川攀枝花市第三高级中学二级乒乓球
刘雨四川攀枝花市盐边中学二级乒乓球
李科余四川四川省成都市第十一中学二级跆拳道
张天翔四川成都市第十一中学二级跆拳道
李君昊四川四川省体育运动学校一级乒乓球
陈若菲四川四川省体育运动学校一级乒乓球
高小龙     四川四川省体育运动学校二级跆拳道
张思澳四川成都市体育运动学校一级跆拳道
张成隆四川绵阳南山中学实验学校一级乒乓球
徐滔四川绵阳南山中学实验学校二级乒乓球
曾越颖四川绵阳南山中学实验学校二级乒乓球
邓祎四川四川省成都列五中学二级跆拳道
罗熠琳四川攀枝花市第三高级中学二级乒乓球
陈宥霖四川绵阳外国语学校一级乒乓球
孔佳敏天津天津八中一级跆拳道
王曌禹天津天津市第五十一中学二级跆拳道
姬梦瑞新疆霍城县第二中学一级跆拳道
胡雪亭新疆霍城县第二中学一级跆拳道
吴睿奇新疆石家庄正定县乒乓球职业学校一级乒乓球
熊嘉雨新疆新疆体育职业技术学院一级乒乓球
胡婕新疆乌鲁木齐市第八中学一级乒乓球
乔兴新疆新疆库尔勒市第三中学一级乒乓球
赵颖云南鲁甸县文屏镇中学二级跆拳道
高祥云南云南省昆明市第十中学一级乒乓球
何笛新浙江浙江省桐乡矛盾中学二级乒乓球
陈晓浙江浙江省绍兴市高级中学二级乒乓球
周海通浙江浙江省萧山中学一级乒乓球
王志诚浙江浙江体育职业技术学院一级乒乓球
吴澜馨浙江丽水学院附属高级中学一级跆拳道
蔡武典浙江浙江省苍南中学二级乒乓球
马乔浙江浙江省柯桥中学一级乒乓球
夏世杰浙江瑞安市第十中学一级乒乓球
张红浙江浙江大学附中中学一级乒乓球
杜媛媛浙江宁波市五乡中学二级健美操
黄琪浙江浙江省衡州第三中学一级乒乓球
方喆浙江浙江省永康市第一中学二级乒乓球
朱弘扬重庆重庆市綦江区南州中学二级乒乓球
夏成明宏重庆重庆市綦江区南州中学二级乒乓球
谭璐重庆重庆市凤鸣山中学一级乒乓球
易昊民重庆重庆市万州区第二中学二级乒乓球
王先萌重庆重庆市铁路中学校二级乒乓球
王雅琪重庆重庆市涪陵实验中学校一级乒乓球
周子曦重庆重庆市两江中学校一级跆拳道
马衍吉重庆重庆市石柱中学校一级乒乓球
黄星斯重庆重庆市南川中学校二级乒乓球
魏劲松重庆重庆市万州江南中学校二级乒乓球
陈柳伊重庆重庆市六十六中学校一级乒乓球
黎文武重庆重庆市杨家坪中学一级乒乓球
杨白燕重庆重庆市涪陵第二十中学一级跆拳道
吴美琳重庆重庆市酉阳第二中学一级跆拳道
卢昕怡重庆重庆市沙坪坝实验中学校一级跆拳道
冯超辉重庆重庆市沙坪坝实验中学校一级跆拳道
薛景聪重庆泰安电子工程学校一级乒乓球
龙泓重庆重庆市杨家坪中学一级乒乓球
杜冰雁重庆重庆市江津第五中学校二级乒乓球
孙然重庆重庆市杨家坪中学一级乒乓球
王星宇重庆重庆市綦江南州中学二级乒乓球
杨若愚重庆重庆市梁平红旗中学校二级乒乓球
周今晶重庆重庆文理学院附属中学校一级跆拳道
杜豪林 重庆重庆市石柱中学校一级乒乓球

考生若对公示名单有异议,请与招生与就业处联系,联系电话028-87720039,028-87729599。

提示:1、报考我校跆拳道项目的考生应于201831日至315日应在“中国运动文化教育网或“体教联盟”手机APP上进行考试报名参加全国统一测试,我校不再组织专项测试。

       2、报考我校高水平运动队选择参加“文化单独考试”的考生应于201831日至315日应在“中国运动文化教育网或“体教联盟”手机APP上进行考试报名。